SÓCIOS  DO  TCHERVEJA

Nome dos Sócios Coleção E-mail Cidade
Adolfo Hartmann Bandeira Copos de cervejas do mundo. adolfo07@terra.com.br Porto Alegre/RS
Alaor Peruzzo
Garrafas de cerveja artesanal, latas de Skol, Brahma, Antárctica e Schin cheias.
alaor.peruzzo@yahoo.com.br Porto Alegre/RS
Antônio Capelli Copos e bolachas. caps1960@hotmail.com Porto Alegre/RS
Ápio Martins Antunes Latas cheias de cervejas  do mundo e latas de Coca-cola do mundo. apioantunes@hotmail.com Porto Alegre/RS
Carlos Ricardo Minar   charly_beer2003@yahoo.com.ar Buenos Aires/Argentina
César Kruger Latas de refrigerante de marcas regionais (nacionais e estrangeiras) e linhas mundiais de Coca-Cola e Pepsi-Cola. krueger@prrs.mpf.gov.br Porto Alegre/RS
Darci Thomas
Latas de cerveja c/detalhes do Brasil e FEO, latas de refrigerante e energéticos do Brasil, garrafa pet 500ml de água mineral comemorativas
darcithomas@terra.com.br Taquara/RS
Gilberto Carlos Maia
Latas de cervejas do mundo e copos de cervejas do Brasil.
gmaia77@gmail.com Glorinha/RS
Giscard Stephanou
Latas e garrafas de cerveja cheias do mundo menos USA, copos e colecionáveis diversos.
giscard@stephanou.com.br Brasília/DF
Guilherme Lopes
Latas de cerveja cheias Brasil e latino americanas vazias, bolachas, copos, luminosos e garrafas.
guicostalopes@gmail.com Porto Alegre/RS
Guilherme Welsch
Latas de cerveja, bolachas e copos.
welsch@terra.com.br Tramandaí/RS
Irapuan Índio da Costa Latas de cervejas vazias até 400ml do mundo. irapuan.costa@terra.com.br Porto Alegre/RS
João Ciro Barbato Latas de cervejas vazias do Brasil e Sul-Americanas. jcirob@tpo.com.br Passo Fundo/RS
Juan Carlos De Marco Bolachas de cerveja e garrafas de alumínio de todo Mundo. demarco1971@gmail.com Buenos Aires/Argentina
Leonardo André Saibel
Latas de cerveja do Brasil e Sul-Americanas vazias, latas de refrigerante do Brasil vazias, bolachas, rótulos e abridores.
leo.saibel.lata@ibest.com.br Taquara/RS
Patrick Stephanou
Latas e garrafas de cerveja cheias do mundo menos USA, copos e colecionáveis diversos.
patrick@stephanou.com.br Porto Alegre/RS
Paulo Ricardo A. Leal Latas de cervejas vazias do Brasil e Sul-Americanas. latadecerveja@yahoo.com.br Porto Alegre/RS
Paulo Winkelmann Bolachas de de cerveja de todo mundo. pauloaw@terra.com.br Porto Alegre/RS
Roberto Rossi Jung
Embalagens de cartão de cerveja de todos os Países
e garrafas de cerveja bojudas.
robertojung@gmail.com Canela/RS
Ronaldo Mabilde Lague Latas de cervejas cheias do mundo, latas de cervejas OC/OC e copos de cerveja do Brasil. ronaldolague@hotmail.com Porto Alegre/RS
Sady Homrich Garrafas de cervejas. homrichj@via-rs.com.br Porto Alegre/RS
Walter Kircher
Latas de cerveja Brasil e latino americanas vazias, bolachas, copos, luminosos e garrafas.
wjkircher@cmpcrs.com.br Porto Alegre/RS